20 марта прошли заседания секций в рамках ежегодного конкурса «Россия в глобальном мире», организуемого кафедрой делового иностранного языка. Одна из секций (Секция 6) была посвящена проблемам мировой экономики и экономике регионов. В работе секции приняли участие студенты 1-3 курсов профилей ИВТ, ПИЭ, ВТД, ММ, и М. К ним присоединились гости — студентки РАНХиГС.
В своих докладах студентам удалось в полной мере отразить тематическую направленность секции: мировая экономика была представлена экономиками таких стран, как Россия, США, Аргентина, страны Центральной Азии, Шри Ланка и Гана. Широк был и охват рассматриваемых вопросов: от стратегий, используемых каналом Russia Today, для выхода на мировые рынки, инфляционных процессов и цифровых трансформационных моделей в банковском секторе до анализа зависимости экономики страны от природных ресурсов, использования ИИ в судебной практике и организации спортивных мероприятий.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место: Бедрин Степан (ВТД - 23)
Тема доклада: Argentine austerity reform from the perspective of political economy analysis
2 место: Чумак Дарья (ВТД - 23)
Тема доклада: Russia Today’s (RT) strategies for entering international markets: key to success
3 место: Зульхитшина Ольга (УИУ РАНХиГС)
Тема доклада: Universal design: term, importance and economic challenges
Хотелось бы поблагодарить за участие всех студентов, особенно тех, для кого это был первый опыт выступления перед большой аудиторией.
Председатель секции №6
Первухина И.В.
ст. преподаватель